bs_tg
Другое

Владислав Даванков: «Необходима качественная система диагностики онкологических заболеваний»

03.03.2024 20:43

Вице-спикер Госдумы, единый кандидат в Президенты от «Новых людей» и «Партии роста» Владислав Даванков прибыл с рабочим визитом в Волгоград. Он встретился с персоналом онкодиспансера и пообщался на тему диагностики и лечения.

«Онкологические заболевания всё чаще обнаруживают у молодых людей и даже у детей. Очень важно вовремя начать лечение, когда заболевание ещё можно полностью вылечить. В этом плане волгоградский онкодиспансер — хороший пример. Здесь действует современная система диагностики, лечения и реабилитации, это полный цикл выздоровления. Применяют искусственный интеллект. Такой опыт диагностики опасных заболеваний нужно масштабировать по всей стране», — считает Владислав Даванков.

В его президентскую программу вошла поддержка предприятий, которые занимаются перспективными диагностическими медицинскими технологиями. Владислав Даванков предлагает выделять на это направление льготные кредиты. Также он выступает за единый федеральный оклад врачей не меньше 70 тысяч рублей. Это поможет остановить отток специалистов из регионов в Москву.

Также Владислав Даванков вместе со своими сторонниками посетил Мамаев курган, где отдал дань памяти защитникам Сталинграда.

«Я сам участвовал в работе поисковых отрядов, когда был студентом-историком. Знаю, как важно сохранять память. Мамаев курган — это очень важное место. Следует помнить, ценой каких жертв далась победа. И главное, чтобы подобное никогда не повторилось в будущем», — подчеркнул Владислав Даванков.