bs_tg
Другое

В Ростове-на-Дону Владислав Даванков предложил нацпроект по обновлению общественного транспорта

02.03.2024 20:42

В Ростове-на-Дону вице-спикер Госдумы, единый кандидат в Президенты от «Новых людей» и «Партии роста» Владислав Даванков вместе с заслуженным артистом России Сергеем Жигуновым оценил качество общественного транспорта и состояние дорог. Он проехал по нескольким автобусным маршрутам.

«Транспорта не хватает, в час пик люди стоят в очередях, чтобы сесть на автобус. Состояние самого общественного транспорта тоже вызывает вопросы, его нужно обновлять. Чтобы города, в том числе Ростов-на-Дону, сами могли закупать необходимую технику, нужно оставлять в муниципалитетах больше средств. Об этом подробно сказано в моей предвыборной программе. Кроме того, нам нужен отдельный национальный проект по обновлению общественного транспорта», — сказал Владислав Даванков.

Сергей Жигунов добавил, что когда-то Ростов-на-Дону гордился своими трамваями — быстрыми, комфортными и бесшумными. Он призвал восстановить в городе сеть экологичного у удобного транспорта.

«Если говорить о состоянии дорог, то на федеральных трассах навели порядок. А вот на тех, за которые отвечает регион или муниципалитет, очень много проблем. Их корень всё тот же — недостаток собственных средств. Поэтому нужно оставлять на местах до 20% собираемых налогов. Тогда деньги пойдут на ремонт дорог, закупку транспорта и другие необходимые направления», — заключил Владислав Даванков.