bs_tg
Другое

В Нальчике Владислав Даванков предложил ввести мораторий на повышение налогов для предпринимателей

20.02.2024 15:53

Рабочую поездку в Кабардино-Балкарию вице-спикер Госдумы, единый кандидат в Президенты от «Новых людей» и «Партии роста» Владислав Даванков начал с посещения рынка «Центральный» в Нальчике.

Здесь работают 3,5 тысячи предпринимателей. Ежедневно сюда приходят по 100 тысяч жителей Нальчика и туристов. Предприниматели обеспечивают их качественными продуктами от местных производителей.

«Местные предприниматели помогают развивать экономику. Они преодолели трудности, связанные с ковидными ограничениями, а затем — с многочисленными санкциями. Чтобы поддержать предпринимательство, необходим шестилетний мораторий на повышение любых налогов для бизнеса. Тогда расширится горизонт планирования, предприниматели смогут заниматься долгосрочными инвестициями. Эти и другие предложения уже вошли в мою предвыборную программу», — рассказал Владислав Даванков.

Также он предложил развивать логистику и взаимоотношения между предпринимателями из разных уголков России. Тогда овощная продукция из Кабардино-Балкарии будет доступна для жителей Сибири и Дальнего Востока. В свою очередь жители Нальчика смогут купить на рынке морепродукты из дальневосточных регионов.

После этого Владислав Даванков посетил конноспортивный клуб «Шагди», где готовят лошадей для всероссийских и международных соревнований. Кроме того, здесь занимаются иппотерапией. Например, занятия с лошадьми помогают детям с задержками речевого развития. Владислав Даванков назвал клуб хорошим примером поддержки профессионального и детского спорта. Этот опыт планируют распространить на другие регионы России.